Logo Spielart 2019 Logo Spielart 2019
Spielplan

Freitag

25.10.

Samstag

26.10.

Sonntag

27.10.

Montag

28.10.

Dienstag

29.10.

Mittwoch

30.10.

Donnerstag

31.10.

Freitag

01.11.

Samstag

02.11.

Sonntag

03.11.

Montag

04.11.

Dienstag

05.11.

Mittwoch

06.11.

Donnerstag

07.11.

Freitag

08.11.

Samstag

09.11.

21 – ERINNERUNGEN ANS ERWACHSENWERDEN

Staatliches Museum Ägyptischer Kunst

Eröffnung am 15.10. um 17 Uhr    16.10. – 3.11. täglich | Dienstags 10 – 20 Uhr | Mittwoch – Sonntag 10 – 18 Uhr | Montags geschlossen
      

AS FAR AS MY FINGERTIPS TAKE ME

Gasteig Foyer Carl-Orff Saal

14:00 – 18:30
14:00 – 18:30
14:00 – 18:30
 
14:00 – 18:30
                     

BANATABA

Haus der Kunst

                             

NO PRESIDENT

Muffathalle

                           

KANAL KIRCHNER

Ampere

 
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00
11:00 – 16:00

CULTURAL EXCHANGE RATE

Einstein Kultur

                     

DEATH AND BIRTH IN MY LIFE

Lothringer13_Nest

 
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
 
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
 
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30

HUNGARIAN ACACIA

HochX

                           

NO.ONE.GIVES.A.MOSQUITO'S. ASS.ABOUT.MY.GIG

26.10. Boxkeller MTV | 27.10. SB-Waschcenter | 28.10. Harry Klein Club

 
23:30
23:00
22:00
                       

BIG NOTHING

Einstein Kultur

                           

PLEASANT ISLAND

Gasteig Carl-Orff-Saal

                           

ON THIN ICE

HochX

                           

THE ECSTATIC

Münchner Kammerspiele Kammer 2

       
20:30 – 21:30
19:00 – 20:00
                   

MIKADO REMIX

Muffathalle

                           

SPEAK BITTERNESS

Gasteig Carl-Orff-Saal

           
18:00
                 

UNTER DEM TEPPICH

Bellevue di Monaco

             
15:00 – 21:00
15:00 – 21:00
15:00 – 21:00
           

ONDAANISA YO POMUDHIME

Staatliches Museum Ägyptischer Kunst

             
17:00 – 18:00
               

REHAB TRAINING

Muffatwerk

                         

ỌLỌ́MỌYỌYỌ

Staatliches Museum Ägyptischer Kunst

               
17:00 – 18:00
             

12AM: AWAKE & LOOKING DOWN

HochX

               
17:00 – 23:00
             

OREST IN MOSSUL

Münchner Kammerspiele Kammer 1

               
20:00 – 21:40
18:30 – 20:10
           

TOTEM

Museum Fünf Kontinente

                 
11:00 – 12:00
           

A SONG TO HEAR YOU ARRIVING

Einstein Kultur

                             

MY BODY BELONGS TO ME

Gasteig Carl-Orff-Saal

                             

SOLO FÜR MARIA

Gasteig Carl-Orff-Saal

                             

ALL INCLUSIVE

Münchner Kammerspiele Kammer 2

                 
20:30 – 22:15
21:00 – 22:45
         

VERSUCH ÜBER DAS STERBEN

HochX

                             

LEGACY

Muffathalle

                           

CONGO

Gasteig Carl-Orff-Saal

                           

BAG BEATINGS

HochX

                           

MUSEUM OF LUNGS

Münchner Kammerspiele Kammer 3

                       
21:00 – 21:50
21:00 – 21:50
   

AND ON THE THOUSANDTH NIGHT

Muffathalle

                           
19:00 – 1:00
 

NEW FREQUENCIES

Mehrere Spielorte

                           
15:00 – 22:00
12:00 – 22:00